Цифровая стоматологическая радиология

Цифровые рентгенограммы зубов

У нас есть мощная машина, которая может выполнять зубной рентгенографию, что всего за 9 секунд и без особого излучения позволяет нам получить сложные цифровые изображения на ваших зубах.

Датчики Блок (чувствителен к рентгеновским фотонам), качество и разрешение выше обычной пленке, что позволяет цифровую манипуляцию (увеличение или проверки изображения) изображений. Таким образом, наши специалисты-медики могут видеть важные детали зубов и смежных структур для более эффективного лечения зубов, элементы, которые нельзя анализировать для традиционных средств.

Уменьшая радиацию на 80%, беременные женщины также могут ее использовать. Кроме того, процесс занимает несколько минут, и не требуется предварительная подготовка или программирование. Химические вещества не используются для разработки.

Необходимость такого устройства стоматологической рентгенологии больше, в то время как стоматологов стоматологической клиники Sanelen ДЕНТ дело со сложными ситуациями, такими как экстренной стоматологической помощи, наши специалисты зубные имплантаты, коронки и виниры стоматологическое, фигурные скобки или ручки стоматологические процедуры для детей.

  • Очень низкая доза облучения
    Исследования в области демонстрируют снижение излучения до 80% при использовании цифрового датчика по сравнению с использованием радиологической пленки. Это обусловлено свойствами датчика, которые делают его более чувствительным к рентгеновским фотонам.
  • Возможность обработки изображений
    Цифровое изображение рентгенограммы можно обработать, чтобы получить важные детали соседних зубов и структур.
  • экологический
    Химические вещества не используются для разработки.
  • Превосходное качество изображения
    Большинство цифровых датчиков, находящихся в настоящее время на рынке, имеют разрешение изображения, которое превосходит традиционную пленку. Это означает, что на цифровых рентгеновских снимках стоматолог может идентифицировать информацию, которая не была бы видна на обычной пленке.
  • Экономия времени
    Время экспозиции составляет всего 9 секунд. Предварительное программирование не требуется. Весь процесс занимает 5 минут.

В случае детей рентгеновское излучение может использоваться для контроля за извергающимися зубами, что позволяет стоматологу диагностировать проблемы и готовить план лечения зубов. Если стоматологические проблемы выявляются и лечатся с ранней стадии, последующие процедуры более удобны для вашего ребенка и, в то же время, более дешевы.

Американская академия педиатрических стоматологов рекомендует исследовать рентген каждые 6 месяцев для детей с высоким риском кариеса. Педиатрические педиатры очень озабочены минимизацией воздействия радиации. При нынешних условиях безопасности количество рентгеновских лучей, полученных после обследования, очень низкое, а риск незначительный. Короче говоря, рентгенография зубов представляет собой гораздо более низкий риск, чем неопознанная и необработанная стоматологическая проблема.

Единицей измерения доз облучения, достигающих тела, является «milisievert» (mSv). Эксперты из Американского колледжа радиологии и Северо-Американского радиологического общества считают, что максимально допустимая доза радиации, накопленная в течение года, не должна превышать 20 мЗв. Из всех рентгеновских исследований рентгенография зубов является наименее облучающей, доза облучения составляет всего 0,02 мЗв.

Источник излучения доза
Стоматологическая рентгенография 0,02 mSv
Mаммография 1-2 mSv
CT грудной или тазовый 4-8 mSv
CT полный 10-12 mSv
Излучение от окружающей среды 3mSv/an

* Максимальная допустимая доза: 20 мЗв / год.

Источники: Американский колледж радиологии, Радиологическое общество Северной Америки, Американская ассоциация физической медицины.

Выберите клинику Sanelen DENT

Современные методы работы и устройства позволяют нам выполнять лечение зубных имплантатов в комфортной обстановке для вас.

Зубные имплантаты работают и чувствуют себя как естественный зуб. Поэтому ежедневная гигиена полости рта очень важна, а также регулярные визиты к дантисту.

В тот же день вы можете вернуться домой с временными зубами.

Мы используем ваш опыт, технологии и самые современные материалы для обеспечения имплантатов высочайшего качества.

В зависимости от выбранного имплантата мы предлагаем вам гарантию от 10 до 30 лет.

Запись к стоматологу

Календарь загружается...
featured-img

Planifici să-ti imbunătătesti

sănătatea dentară

Свяжитесь с нами
R.Moldova, Anenii Noi, MD-6501 str. Concilierii Naţionale, nr 10