Причины неприятного запаха изо рта и как от него избавиться

Плохой запах — это проблема, с которой сталкивается все больше и больше людей. Хотя это не серьезное заболевание, неприятный запах изо рта, также называемый halen, может повлиять на уверенность в себе тех, кто страдает от этого состояния. Но каковы причины неприятного запаха изо рта, болезни, которая, согласно статистике, поражает 5 человек из 6?

Основными причинами неприятного запаха изо рта часто являются проблемы с зубами и отсутствие надлежащей гигиены полости рта.

Прежде всего, следует отметить, что чистка зубов, завершенная использованием зубной нити, помогает очистить зубы и весь рот, тем самым снижая риск развития бактерий полости рта. На самом деле, эти бактерии ответственны за неприятный запах изо рта.

В то же время еда также несет ответственность за здоровье. Например, есть сильный запах чеснока, лука, лука-порея, специй или сыров — неприятный запах изо рта. Однако есть продукты, которые, на первый взгляд, не имеют резкого запаха, могут вызывать неприятный запах изо рта, как в случае с кофе, после приема пищи.

Сухость во рту также может вызвать неприятный запах, потому что слюна играет очень важную роль в поддержании оптимального уровня бактерий и рН во рту. У слюны есть «миссия» — очистить полость рта и удалить посторонние частицы.

Другие причины Халена являются результатом основных условий. Некоторые опухоли и метаболические заболевания вызывают специфические запахи из-за веществ, которые они производят.

Как вы избавитесь от неприятного запаха изо рта?

Чтобы устранить это условие, сначала необходимо посетить стоматолога, чтобы определить причины. Таким образом, пациент может использовать жидкость для полоскания рта, соблюдать более строгую гигиену, отказаться от сигарет и потреблять больше воды, чтобы иметь оптимальную полость рта для предотвращения образования кариеса и естественного устранения причин возникновения болезни.

У вас есть проблемы с дыханием? Вы ищете команду стоматологов? Нет ничего проще. Позвоните по номеру телефона + 373-265-2-19-90, и стоматологическая клиника Sanelen поможет вам.

Запросите БЕСПЛАТНУЮ СТОИМОСТЬ




Допустимые типы файлов: doc, xls, pdf, txt, gif, jpg, jpeg, png, zip, rar, docx, xlsx.
Максимальный размер файла: 30 МБ.