Причины чувствительных зубов и способы лечения зубной чувствительности

Чувствительные зубы — причины, профилактика и лечение

Чувствительность зубов является одной из самых распространенных проблем с зубами, с которыми мы сталкиваемся в течение всей нашей жизни. Будем ли мы говорить о зубах, чувствительных к холодным и горячим напиткам или пищевым продуктам, чувствительным к чувствительным зубам или простым зубам, чувствительным к прикосновению к языку, это условие следует лечить при первых симптомах.

Механизм, с помощью которого это происходит, прост. Поскольку чувствительность зубов существует, стимулы, которые ее производят, должны иметь прямой контакт с дентином зуба. Дентин является частью зуба, который обычно на короне (часть, видимая во рту) полностью покрыта эмалью (отличная химическая и физическая изоляционная ткань), а на корневом уровне покрыт очень тонким слоем материала называемый цементом, который не выделяется, а также эмаль, этот недостаток компенсируется тем фактом, что корень покрыт костью и здоровой смолой.

Таким образом, у нас есть две ситуации, в которых дентин может быть подвергнут воздействию: на уровне коронарных артерий, при отсутствии эмалевого слоя или на уровне корня.

Когда дентин теряет свои защитные свойства, эти трубки позволяют нагревать, кислоты и другие потенциально опасные вещества, чтобы стимулировать нервные окончания внутри зубной целлюлозы. Это может вызвать иногда повышенную чувствительность и дискомфорт, особенно когда мы едим или пьем что-то слишком жаркое или слишком холодное, слишком сладкое или слишком кислое, или даже когда мы дышим в рот.

Наиболее распространенные причины появления зубной чувствительности и решений для ухода за чувствительными зубами:

Потребляйте кислотные продукты

Помидоры, цитрусовые, вино, соусы из уксуса и фруктовые соки не пропадают из вашего рациона? Позаботьтесь о том, чтобы есть кислотные продукты, потому что они могут вызвать износ зубной эмали. Кроме того, употребление в пищу продуктов или кислых напитков 4 или более раз в день может привести к риску кислотной эрозии или потере эмали на поверхности зубов. Разве вы не хотите исключать эти продукты из рациона? Вы можете потреблять сыр или молоко, чтобы противодействовать воздействию кислотных продуктов.

Вы слишком часто используете полоскание рта

Вам нужен свежий вдох? Проблема в том, что вы используете зубную воду в течение дня — у вас могут быть проблемы с зубами. Причина? Некоторые продукты содержат кислоты, которые усугубляют чувствительность зубов.
Решение — использует зубную воду один или два раза в день. Если проблемы сохраняются, выберите нейтральный раствор фтора. Используйте зубную пасту для чувствительной и высокой фторсодержащей зубной пасты, включая средства для полоскания рта, для улучшения эмали.

Удаление десен

Обычно корни покрыты деснами. Но в случае периодонтальных заболеваний, таких как гингивит, удаление десен вблизи чувствительного зуба — это воздействие на корни, лежащее в основе чувствительности зубов. Если вы столкнулись с такими проблемами, очень важно иметь дантиста.

Отбеливание зубов или некоторые виды зубной пасты

Все хотят яркой улыбки, но продукты отбеливания зубов или зубные пасты, содержащие пероксид, определяют чувствительность зубов, проникая в зубную эмаль. При прекращении использования этих продуктов чувствительность исчезает.

Чрезмерная или слишком сильная чистка зубов

Зубная щетка слишком сильно может привести к тому, что резинка будет убираться или вызывать износ эмали и выставлять ваш дентин. Чистите зубы вертикальными, а не боковыми движениями.

Используйте зубную щетку с мягкими зубами и зубную пасту, специально разработанную для ухода за чувствительными зубами. Позаботьтесь о гигиене полости рта, включая правильную чистку и использование зубной нити, чтобы предотвратить заболевание десен, которые могут стать основой для удаления десен.

Недавние стоматологические вмешательства

Это не кажется правильным, но в некоторых случаях визит к дантисту может иметь негативные последствия. Отбеливание зубов, замена короны, лечение тюленей или лечение корневых каналов могут привести к кратковременной чувствительности зубов.
80% пациентов, прошедших лечение отбеливания зубов, впоследствии будут страдать от чувствительности зубов. Самыми распространенными ингредиентами для отбеливания зубов являются пероксид водорода и пероксид карбамида, который, как известно, вызывает чувствительность зубов, проникая в зубную эмаль.

Регулярно проконсультируйтесь с вашим стоматологом, чтобы выполнить профессиональную чистку зубов, получить рекомендации и рекомендации по уходу за зубами и чувствительности к зубу.

Зубные трещины

Если вы привыкли к жеванию льда, сильным конфетам, есть много шансов сократить ваши зубы. Как только зуб поврежден, нерв в зубной пульпе может раздражать при жевании. Такая трещина привлекает бактерии, что приводит к воспалению областей и вызывает боль.

Скрежет зубов (бруксизм)

Если вы плеснули с зубов во сне или зубы с ваших зубов в течение дня, вы можете вызвать износ эмали и воздействие слоя дентина под ним. Со временем эта привычка может носить эмаль и подвергать опасности опасности. Обратитесь к стоматологу за информацией о средствах защиты зубов в ночное время.

Кариес зубов не обработан должным образом

Кариес зубов подвергает корень зуба воздействию ряда раздражающих факторов: горячего или холодного питания, сладостей и даже температуры воздуха. Лучший способ сопоставить полости и сохранить здоровые зубы — следовать надлежащей гигиене полости рта и регулярно ходить к дантисту.

Какова бы ни была причина, чувствительность зубов основана на потере цемента дентина с поверхности зуба.